Logo
Repères biographiques
Repères biographiques

Repères biographiques

Que ce soit pour les causes qui lui tenaient à cœur ou dans le cadre de ses actions politiques, Françoise Champoud s’est toujours illustrée par sa détermination, son engagement et son intégrité.

Si vous possédez d’autres supports médias en relation avec Françoise Champoud, n’hésitez pas à contacter notre secrétariat pour nous en informer.

« Le mouvement des aînés vaudois veut s’ouvrir à tous les âges »

11 décembre 1996 – 24Heures

« Dernière séance d’une pionnière de la politique Lausannoise »

27 février  1996 – 24Heures

« Les aînés au coeur de la Cité »

29 novembre 1994 – 24Heures

« Une députée aimerait admirer enfin le portail peint de la Cathédrale »

29 novembre 1994 – 24Heures

« Au service des femmes »

14 octobre 1994 – 24Heures

« Les aînés vaudois veulent se mettre au service des enfants et des jeunes »

5 mars 1994 – 24Heures

« Une ambiance de bal musette »

14 décembre 1993 – 24Heures

« Une loi à côté de la plaque »

7 mai 1991 – 24Heures

« Du beau linge pour le flamenco »

20 mars 1990 – 24Heures

« Les femmes et la politique »

12 décembre 1986 – 24Heures